Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата публикации : 10 февраля 2017
  • Дата события : 10 февраля 2017

Сегодня комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления  принял решение рекомендовать Думе согласовать представление  Генерального  прокурора  Российской Федерации о назначении на должность прокурора Ярославской области Дмитрия Попова. Информацию о кандидатуре нового руководителя прокуратуры депутатам представил  исполняющий обязанности регионального прокурора Магомет Белхороев.
Члены комитета также одобрили изменения, внесенные Переславль-Залесской  городской Думой в областной закон «О сроках полномочий, наименованиях, порядке формирования, иных вопросах организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области».  Поправки уточняют некоторые позиции при избрании главы городского округа.
Депутаты решили рекомендовать Думе принять данный законопроект сразу в двух чтениях, а также начать процедуру выборов представителей регионального парламента в квалификационную комиссию при Адвокатской палате области.
Члены комитета проголосовали за создание временной комиссии по вопросам развития водохозяйственного комплекса региона. В ее состав  вошли депутаты - Владимир Беспалько, Николай Бирук, Виктор Волончунас, Павел Исаев, Илья Круглов,  Андрей Крутиков, Эльхан Мардалиев, Виктор Тамаров, Роман Фомичев.  Возглавит  комиссию Виктор Волончунас.