Рабочая группа

• Дата публикации : 10 марта 2017
  • Дата события : 10 марта 2017

Сегодня в Ярославской областной Думе  состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам и финансам, которое  было посвящено подготовке предложений по внесению изменений в закон «О бюджетном процессе».
 В совещании  приняли участие депутаты Думы, представители регионального департамента финансов, контрольно-счетной палаты, сотрудники Правительства области.
На заседании  были рассмотрены предложения по совершенствованию закона «О бюджетном процессе», и, в частности,  рекомендации Контрольно-счетной палаты. Дискуссия развернулась вокруг предложения аудиторов по  включению информации о  долговой политике области в состав документов и материалов, направляемых в законодательный орган одновременно с проектом бюджета.
Представители КСП настаивали, что это стратегический документ регионального уровня, и данные о том, какие долги существуют у региона, и как областная власть собирается их погашать, должны быть представлены депутатскому корпусу.
В итоге обсуждения члены рабочей группы поддержали это предложение контрольно-счетной палаты, а также решили проработать инициативу КСП о закреплении в законодательстве о бюджетном процессе положения об утверждении законом об областном бюджете размера прогнозируемого поступления доходов дорожного фонда и распределения его бюджетных ассигнований по мероприятиям целевых программ.
На следующем заседании рабочей группы, которая состоится 4 апреля, депутаты вновь займутся обсуждением предложений, направленных на совершенствование бюджетного процесса.