В Угличе оценили ход выполнения работ в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 10 июля 2019
  • Дата события : 10 июля 2019

10 июля рабочая группа в составе депутата Ярославской областной Думы Алексея Ясинского, депутатов Думы района и муниципального совета, а также представителей исполнительной власти района и городского поселения проверили ход выполнения работ по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!».
Представители рабочей группы посетили три дворовые территории. На сегодняшний день работы подрядчиком  уже выполнены. Произведен ремонт асфальтового покрытия проездов, обустроены автопарковки, установлены уличные светильники, скамейки, элементы детской площадки.
Общаясь с жителями домов, депутаты интересовались их оценкой качества произведенных работ. В целом, были получены положительные отзывы. Жители дома № 11 в микрорайоне Солнечный выразили руководству подрядной организации, работавшей в их дворе, благодарность за неравнодушное отношение к  проблемам дома.
Затем были осмотрены еще два социально-значимых объекта: скейт-площадка  и Дворец культуры Угличского района. Здесь предусмотрен большой объём работ, на которые выделено в общей сложности около 6 миллионов рублей.
Срок окончания работ по обустройству скейт-площадки - сентябрь этого года.
- Это уникальный для Углича объект, который должен дать толчок развитию уличных видов спорта в районе и дальнейшему развитию прилегающей территории, благоустройству парка детства, – сказал Алексей Ясинский. - Капитальный ремонт Дворца культуры  предполагает ремонт полов, стен и потолков. Срок окончания работ – 1 октября 2019 года. Депутаты остались удовлетворены ходом выполнения работ, а также выразили надежду, что взятые темпы не будут снижены, и объекты будут сданы в срок.