Алексей Филиппов встретился с жителями дома №57 на улице Советской и обсудил проблемы, связанные с точечной застройкой

• Дата публикации : 11 октября 2019
  • Дата события : 11 октября 2019

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов встретился с жителями дома № 57, расположенного на улице Советская в Ярославле. Жители этого дома, а также соседнего, на улице Победа, 13, обратились к депутату с просьбой разобраться в ситуации, связанной с установкой ограждения вокруг построенного в их дворе высотного дома.

Во дворе дома №57 по ул. Советская находится детский городок, который планируется огородить собственниками дома №13, корп. 2 по ул. Победы вместе с территорией своего дома. Жители соседних домов опасаются, что их дети лишаться привычной зоны отдыха.

- Проблема точечной застройки, а особенно в центре города, следствием которой и являются подобные ограждения, в последнее время приобретает угрожающие масштабы. Это ведет к росту социальной напряженности, противопоставлению одних людей другим, что не может не вызывать тревогу и обеспокоенность, особенно если это касается детей,- подчеркнул в ходе встречи Алексей Филиппов.

На встрече также присутствовали первый заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов города Ярославля Андрей Андреев и главный архитектор города Артем Цымбалов.
Депутат сообщил жителям, что взял данный вопрос под свой контроль: по этой проблеме уже отправлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Февраль 2024