Ольга Хитрова приняла участие в совещании в Министерстве культуры РФ

• Дата публикации : 11 февраля 2019
  • Дата события : 11 февраля 2019

Делегация Ярославской области приняла участие в совещании в Министерстве культуры РФ с заместителем министра Ольгой Яриловой.  Встреча прошла по инициативе ярославской делегации, в составе которой были председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи областной Думы Ольга Хитрова, член Совета Федерации Наталья Косихина, заместитель  председателя регионального Правительства Максим Авдеев, директор областного департамента культуры Марина Васильева.  Участники совещания обсудили перспективы реализация национального Проекта «Культура» и проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» в Ярославской области. В течение 2017-2019 годов объем средств, выделяемых Ярославской области по партийному проекту «Местный дом культуры» был незначительный по сравнению с  регионами ЦФО и РФ. Обсудили, какие меры нужно предпринять, чтобы объем этих средств увеличить. Затронули также вопрос распределения средств на автоклубы Ярославской области, что особенно важно для сельских районов.
- В рамках национального проекта «Культура» начался конкурс для общественных организаций для реализации проектов в сфере культуры. Поэтому важно проинформировать некоммерческие организации о существующих возможностях. Это перспектива привлечения федеральных финансовых ресурсов в наш регион на культурные проекты, - подчеркнула Ольга Хитрова.