Михаил Боровицкий проверил ход работ по строительству детского сада в Пошехонье

  • Дата публикации : 11 июня 2020
  • Дата события : 11 июня 2020

Строительство детского сада с ясельными группами на улице Комсомольской в Пошехонье находится на финальном этапе. Рабочие завершают отделку помещений, монтируют и подключают технологическое оборудование. Депутат областной Думы Михаил Боровицкий вместе с представителями исполнительной власти региона и руководством Пошехонского района проверили ход работ.


- Объект находится в высочайшей степени готовности и есть уверенность, что он будет введен до 1 сентября. Более того, правильнее будет завершить работы до 1 августа, чтобы персонал мог готовить помещения к приему детей в детский сад.  Пошехонцы давно ждут, чтобы в городе появился специализированный детский сад. Проблемы заполняемости детского сада, уверен, не будет, - отметил Михаил Боровицкий.


На базе дошкольного учреждения откроют шесть групп. Три из них – ясельные, две – для детей старшего возраста и одна – подготовительная.
На первом этаже разместятся колясочная, пищеблок, медкабинет с процедурной. Для обеззараживания воздуха здесь предусмотрена установка бактерицидных облучателей. В садике будут музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также компьютерный класс.


– Открытия детского сада местные жители ждут с нетерпением, совсем скоро в него смогут пойти 110 малышей, – рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Это поможет избежать дефицита мест для детей от полутора до трех лет в дошкольных учреждениях Пошехонья. По масштабам и функциональным возможностям новый садик будет отвечать всем современным требованиям и стандартам.
Особое внимание уделено безопасности малышей и воспитателей. Детский сад оборудуют видеодомофонами, системой охранной сигнализации и автоматической пожарной сигнализацией.

 

– На сегодня готовность объекта – порядка 88 процентов, – сообщил представитель подрядчика Сергей Малов. – В ближайшее время приступим к завершающим работам по благоустройству территории – установим спортивную и четыре игровые площадки. Сдать объект мы должны в конце третьего квартала этого года.