Заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

• Дата публикации : 11 сентября 2017
  • Дата события : 11 сентября 2017

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось первое в этом парламентском году заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты собрались, чтобы рассмотреть поправки в региональный бюджет  с целью его корректировки. Законопроект, который внес  в Думу врио Губернатора Дмитрий Миронов,  предусматривает увеличение доходов регионального бюджета текущего года до 60,3 миллиарда рублей.
По информации директора департамента финансов Ильи Баланина, доходы областного бюджета на 2017 год предлагается увеличить на 2462,4 млн. рублей, в том числе собственные доходы – на 2372,77 миллиона и за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета – на 89,66 миллиона.
Расходы областного бюджета возрастают на ту же сумму. Основную часть средств (1,5 миллиарда) – предлагается направить на выплату заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений социальной сферы и реализацию майских указов Президента Российской Федерации.
536 миллионов рублей будет выделено на обеспечение социальных выплат и обязательств, в том числе на лекарственное обеспечение граждан. По 100 миллионов рублей на возмещение затрат транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по государственно регулируемым тарифам, и на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций.  Дефицит областного бюджета остается прежним.
Предложенные поправки депутаты поддержали единогласно.