Сергей Якушев: «Решение об организации трехдневного голосования – единственно верное»

• Дата публикации : 11 сентября 2020
  • Дата события : 11 сентября 2020

Заместитель председателя Думы Сергей Якушев также оценил работу избирательных комиссий в первый день голосования. Он посетил несколько участков во Фрунзенском районе и отметил, что решение об организации трехдневного голосования – единственно верное.

- Посетил несколько участков для голосования на Липовой Горе и в Дядьково и лично убедился в том, что решение о трех днях голосования – единственно верное в сегодняшней непростой ситуации. Никаких очередей, никакого ажиотажа, обязательные средства индивидуальной защиты. Особенно меня интересовали условия голосования на участках в школах, которые не могут полностью отменить учебный процесс, - отметил Сергей Якушев.

- Например, в школе №78, участок в основное время голосования должен находиться в столовой. Но обеды для школьников никто не отменял, это святое. Выход был найден:  сегодня, в первый день голосования, чтобы предотвратить пересечение школьников, педагогов и голосующих, участок временно расположился в небольшом служебном помещении в отгороженной части вестибюля на первом этаже. Пока этого вполне достаточно, - сказал Сергей Якушев. - И, конечно, большую роль в обеспечении мер безопасности на участках сыграл тот факт, что в Ярославской области разрешили электронное голосование. Думаю, что многие воспользуются именно этой возможностью.