Депутаты Думы обратились в прокуратуру

Депутаты Думы обратились в прокуратуру

  • Дата публикации : 12 февраля 2015
  • Дата события : 12 февраля 2015

          Депутаты Ярославской областной Думы обратились в областную прокуратуру в связи с ситуацией на предприятии «ФИНГО» (Ростовский район, п. Семибратово). «В наш адрес поступают многочисленные заявления и жалобы от жителей Семибратовского сельского поселения на постоянные нарушения трудовых прав работников данного предприятия. <…> На протяжении последних лет завод находится в глубоком кризисе. Из-за бездарного руководства возникли многомиллионные долги по выплате заработной плате и уплате налогов и взносов в бюджеты разных уровней. Вероятно, в связи с этим, руководством предприятия были предприняты действия по «дроблению бизнеса» и созданию аффилированных хозяйствующих субъектов, имеющих прямое отношение к руководству  завода, с целью ухода от уплаты кредиторской задолженности», - говорится в заявлении на имя Прокурора Ярославской области Юрия Верховцева и руководителя следственного управления Следственного комитета по Ярославской области Олега Липатова.
         Группа депутатов – Антон Капралов, Михаил Крупин, Илья Осипов, Павел Исаев, Ольга Хитрова и Александр Кучменко – просят прокуратуру разобраться в ситуации. По информации парламентариев, заработная плата на предприятии не выплачивается уже более 7 месяцев, а  в отношении руководства ОАО «НПО ФИНГО» были возбуждены уголовные дела по ст. 145.1  ч. 2 и статье 199.1 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ связи с фактами невыплаты заработной платы и уклонения от уплаты налогов и сборов. Кроме того депутаты указывают, что аналогичные процессы  происходят и в других хозяйствующих субъектах, имеющих прямое отношение к руководству семибратовского предприятия.
         «В данной ситуации попустительство и безнаказанность по отношению к происходящим событиям недопустимы. Считаем необходимым привлечь к уголовной ответственности причастных лиц, своими действиями грубо нарушающих трудовые права граждан и не исполняющих свои обязательства по уплате налогов и сборов в бюджет», говорится в обращении.
 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола