В Ярославле открылась выставка «12 подвигов маршала Толбухина»

• Дата публикации : 12 сентября 2019
  • Дата события : 12 сентября 2019

В Ярославле в городском концертно-зрелищном центре открылась выставка «12 подвигов маршала Толбухина». Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения прославленного полководца, Героя Советского Союза Федора Ивановича Толбухина.

На церемонии открытия присутствовал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

- Сегодня ярославцы бережно хранят память о своем земляке. Его именем назван проспект в Ярославле, в честь военачальника установлены памятники во многих городах региона. Сегодняшняя выставка, организованная в год 125-летия со дня рождения прославленного полководца, является свидетельством того, что его заслуги перед страной и соотечественниками не забыты! Подвиги Толбухина навсегда останутся в нашей памяти! – сказал Алексей Константинов. - Кроме того, убежден, подобные мероприятия помогают не только в воспитании патриотизма, но и в деле сохранения исторической правды!

Среди почетных гостей мероприятия были также директор департамента культуры Марина Васильева, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, депутаты регионального парламента Александр Воробьев, Ольга Хитрова, Ольга Секачева, Алексей Филиппов, ветераны.

- За свою более чем тысячелетнюю историю Ярославская земля дала миру немало прославленных великих людей. Федор Иванович – безусловно, наша гордость и национальное достояние, - отметил Сергей Березкин. - Я хочу сказать большое спасибо организаторам выставки. Это большой подарок для всех ярославцев, а особенно для молодежи. Очень важно, чтобы ее успели посетить как можно больше человек.

Выставка будет работать в течение месяца каждый день с 10.00 до 18.00.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола