В День города в Ярославле открылся новый музей

• Дата публикации : 12 сентября 2020
  • Дата события : 12 сентября 2020

12 сентября Ярославль отметил свое 1010-летие. Одним из значимых событий праздника стало открытие нового музея, посвященного символу города – медведю. В нем приняли участие председатель областной Думы Алексей Константинов, заместитель председателя думы Антон Капралов и председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова

Музей представляет собой выставку дизайнерской одежды для мини-копий памятника бронзовому медведю.   Экспонаты «медвежьего кутюр-шоу» посвящены профессиям, спортивным командам, крупным промышленным компаниям региона и страны в целом, а также мировой геральдике, в концепции которой присутствует изображение медведя.

- Я думаю, что в скором времени новый музей станет  еще одной интересной точкой притяжения, которая ляжет в основу многих путешествий в Ярославль, - отметила Ольга Хитрова.

В музее работает «медовая кладовая», где любителям сладкого предложат продегустировать не разные сорта меда, студия звукозаписи «Медведь на ухо», где можно записать свою собственную песню, несколько тематических фотозон.