Депутаты Думы приняли участие в заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей

  • Дата публикации : 12 ноября 2019
  • Дата события : 12 ноября 2019

Депутаты Думы Сергей Якушев, Александр Гончаров, Роман Фомичев приняли участие в заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ярославской области. Собравшиеся обсудили несколько обращений предпринимательского сообщества, касающихся вопросов проведения на территории Ярославской области кадастровой оценки объектов недвижимости, роста тарифов на электроэнергию и предстоящей отмены единого налога на вмененный доход.
От депутатов Ярославской областной Думы малый и средний бизнес ждет конкретных решений. И, по словам заместителя председателя областного парламента Сергея Якушева, понимание того, что предпринимательство в регионе нуждается в поддержке, есть у всех депутатов.
- Ситуация в малом и среднем бизнесе непростая, - говорит Сергей Якушев. - И, тем не менее, в ожидаемых результатах нацпроектов значится, что к 2024 году в целом по стране почти треть всей выручки должен давать средний и малый бизнес. А занятость населения на средних и малых предприятиях должна составлять 25 %. Пока мы от этих показателей далеки. Но сами предприниматели сегодня подсказывают нам, каких шагов навстречу от всех ветвей власти они ожидают. Надо грамотно воспользоваться этими подсказками.