Угличские школьники задали сто вопросов депутату областной Думы Алексею Ясинскому

• Дата публикации : 12 декабря 2019
  • Дата события : 12 декабря 2019

«Сто вопросов взрослому» - под таким названием  в Угличе в молодежном центре «Солнечный» прошло ток – шоу в котором принял участие депутат областной Думы Алексей Ясинский.
Детство и карьера, политика и образование, хобби и жизненные ценности… Команды учащихся  школ №3, №4, №5 им. 63-го Угличского пехотного полка, №7, №8, Угличских индустриально-педагогического и аграрно-политехнического колледжей, члены молодежного Совета при главе района задавали свои вопросы гостю.
Алексей Ясинский был максимально откровенен. Ребята проявили активность и показали, что жизнь города и района, а так же страны в целом им небезразлична. На диалоговой площадке звучали вопросы о состоянии экономики в стране,  пенсионной реформе, о проблемах на селе и др.
Затем Алексей Ясинский задал свои три вопроса учащимся.
- Оказывается это не так просто - задавать вопросы, а отвечать на них ещё труднее.  На мой взгляд, общение получилось. Было заметно, как настроение в зале менялось в течение встречи – вежливо-заинтересованное в начале встречи оно постепенно сменилось искренним чувством взаимного уважения, вопросы стали более глубокими, а общение более личным, - поделился своими впечатлениями о встрече Алексей Ясинский.
Шоу завершилось общей фотографией на память и вручением наград за лучший вопрос.