Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 13 февраля 2012
  • Дата события : 13 февраля 2012

13 февраля 2012 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, вначале которого единогласным решением депутатов в состав фракции был включен Николай Канин.
В рамках повестки дня члены фракции рассмотрели вопросы, вынесенные на очередное заседание Думы. Одним из основных законопроектов, который обсудили депутаты, стали поправки в областной бюджет. Согласно данным изменениям с 1 января 2012 года будет производиться повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Учителям планируется повышение заработной платы до средней по экономике региона. По словам директора департамента финансов области Анатолия Федорова, в 2011 году средняя зарплата по Ярославской области составила 16,5 тыс.руб. Кроме того двадцати процентное повышение заработной платы ожидает работников сферы культуры и социальной защиты. Также будет проведена индексация зарплаты муниципальных и государственных служащих, оплата труда которых не повышалась уже четыре года.
Пресс-служба фракции «Единая Россия»