Делегация парламента Штирии

• Дата публикации : 13 июня 2018
  • Дата события : 13 июня 2018

Сегодня в Ярославская областной Думе принимали официальную делегацию Парламента Штирии во главе с Президентом Ландтага Беттиной Воллат.
История развития отношений с коллегами из Австрии началась в 2011 году c первого визита в Грац, по приглашению Президента парламента этой Федеральной земли, делегации российских законодателей во главе с заместителем председателя Ярославской областной Думы Николаем Александрычевым, который и был инициатором этого сотрудничества.
В 2012 году во время визита делегации ярославских депутатов в столицу Штирии было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя парламентами.
На сегодняшней встрече глава Парламента Беттина Воллат отметила, что делегация планирует обменяться мнениями и опытом с ярославскими законодателями по теме развития социальных и культурных проектов, узнать, чем сегодня живет Россия, какие процессы происходят в нашей стране.
Руководители Думы и профильных комитетов рассказали гостям о направлениях деятельности, которыми они занимаются, и ответили на многочисленные вопросы.
Сегодня гости из Австрии посетят завод по производству двигателей семейства ЯМЗ-530.