В Рыбинском районе в этом году будет отремонтировано более 30 км дорог

  • Дата публикации : 13 августа 2019
  • Дата события : 13 августа 2019

Сегодня депутаты областной Думы, члены рабочей группы при думском комитете по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог, члены общественного совета, представители регионального правительства проверили ход ремонтных работ на трех дорогах в Рыбинском районе:  Рыбинск-Глебово, Тихменево-Карелино, Глебово - Ларионово. Это один из крупнейших дорожно-строительных объектов Ярославской области в этом году. Ремонт выполняется в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность  - более 30 километров. Цена контракта - более 600 миллионов рублей.
- Все эти дороги были в жутком состоянии, как после бомбежки, в некоторых местах было ослаблено основание дороги, - говорит директор областного департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Объекты сложные, но я уверен, что  все три дороги будут сданы в срок.
Проверяющие познакомились с проектно-сметной документацией, графиком работ, замерили высоту гравийной подушки и первого слоя асфальтового покрытия.
- Подрядчик работает неплохо, есть небольшие замечания по качеству асфальтового покрытия в некоторых местах, но, я думаю, подрядчик исправит эти недочеты, - подводит итоги проверки председатель комитета Николай Бирук.Нас, прежде всего, беспокоят сроки сдачи объектов. Пока по некоторым видам работ идет отставание от графика. В этом году погода повлияла на ход дорожного строительства, поэтому подрядчику придется ускориться, чтобы успеть  в те сроки, которые определены контрактом.
- Есть замечания по культуре производства. После проведения работ здесь не должно на обочинах остаться поваленных деревьев, сучьев. Ведь делаем для себя, чтобы потом не было стыдно перед жителями, - говорит заместитель председателя Думы Виктор Волончунас. - Конечно, таким объемам дорожных работ, которые сегодня делаются в Рыбинском районе, сердце радуется.
По словам представителя подрядчика, в связи с погодными условиями и некоторым отставанием от графика, организована круглосуточная работа на объектах. Рабочие максимально используют погожие дни, чтобы уложиться в сроки, предусмотренные контрактом.