Сергей Якушев побывал в детских образовательных учреждениях Фрунзенского района

  • Дата публикации : 13 августа 2019
  • Дата события : 13 августа 2019

Сегодня заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев побывал в детских образовательных учреждениях Фрунзенского района. На повестке дня – контроль качества работ, выполненных этим летом в рамках проекта «Решаем вместе!». В школе № 88 на Липовой Горе недавно завершилась установка оконных блоков в спортивном зале и в двух учебных классах.
Правда, тут же возникла другая проблема, требующая срочного решения: обнаружилась протечка кровли. Пока небольшая, но, со временем, да еще при таких дождях, которые стали характерны для этого лета, она будет все более и более заметна. Руководитель учреждения Виктор Кузнецов, надеясь на скорейшее решение вопроса,  уже и смету предстоящих ремонтных работ составил: получилось больше 100 тысяч рублей.
- Обязательно составляйте заявку, не затягивайте, - говорит Сергей Якушев. - Проект «Решаем вместе!» показал себя, как отличный рабочий инструмент, с помощью которого удается многое сделать для образовательных и социальных учреждений. Будем работать.
Так, например, благодаря проекту «Решаем вместе!» в детском саду №35 в микрорайоне Дядьково удалось провести ремонтные работы по восстановлению цоколя по всему периметру здания. Заведующая Наталия Хорошулина показала результат и отметила отличную работу подрядной организации. У этого детского сада тоже уже есть планы на будущий год: администрация и родительский комитет считают делом первой необходимости утепление фасада.  Правда в ходе разговора Сергей Якушев отметил еще одну проблему: рядом с садиком выросла новая многоэтажка, и парковка машин, судя по всему, будет вплотную прилегать к территории. А значит – нужно новое, более серьезное, чем сейчас ограждение.