Соглашение о взаимодействии

• Дата публикации : 13 сентября 2017
  • Дата события : 13 сентября 2017

Сегодня в Ярославской областной Думе было заключено Соглашение о взаимодействии между Ярославской областной Думой и Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области. Документ подписали Председатель регионального парламента Михаил  Боровицкий и  руководитель УФНС Дмитрий Яковицкий.
Проект соглашения был подготовлен по инициативе думского комитета по бюджету, налогам и финансам.
Спикер законодательного собрания выразил уверенность, что подписанное Соглашение станет важным шагом в повышении эффективности налогового законодательства региона.
Михаил Боровиций, председатель Ярославской областной Думы: «Соглашение дает возможность в оперативном режиме общаться с сотрудниками налоговой службы, налоговики могут вносить в Думу свои предложения. Такой диалог позволит нарастить компетенции и профессионально влиять  на экономический процесс».
Дмитрий Яковицкий, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области: «Соглашение  - это еще одна веха в  открытости федеральных структур,  еще одна ступень  административной реформы. Это и  возможность для представления экспертных оценок сотрудниками налоговой службы при проработке документов,  и обмен мнениями, и получение информации от областных  депутатов, как экспертов. Мы  конструктивно взаимодействуем с нашими законодателями, у нас проводились совместные совещания. Это очень важно, потому что  депутаты  получают информацию о поступлениях в бюджет и об  исполнении бюджета из первых рук и могут применять эти знания в своей законотворческой деятельности».