Газифицирована деревня Юрьевская Слобода Ростовского района

• Дата публикации : 13 декабря 2019
  • Дата события : 13 декабря 2019

Сегодня в деревне Юрьевская Слобода Ростовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое запуску работы газораспределительного пункта и подачи голубого топлива в жилые дома. В   церемонии подачи газа приняли участие представители районной администрации, компании «Газпром», депутаты Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев.

Доставка голубого топлива в дома жителей Юрьевской Слободы  стало итогом большого комплекса работ по строительству газораспределительных сетей и модернизации котельных в Ростовском районе Ярославской области.
В 2018 году велись работы по строительству распределительного газопровода низкого давления в деревне Юрьевская Слобода общей протяженностью 1,6 километров. В 2019 году администрация Ростовского района организовала завершающий этап строительства межпоселкового газопровода высокого давления до деревни протяжённостью 0,6 км с установкой газораспределительного пункта. Общая сумма затрат составила порядка 6 миллионов рублей. Данный объект дал возможность подключения к природному газу более 80 потребителей.

Действительно, очень здорово, что работы завершились, и все мероприятия реализовались в обозначенные сроки. Большое спасибо администрации и нашим газовщикам за то, что газ теперь придёт в каждый дом и к каждому жителю, обеспечит тепло и значительно улучшит качество жизни, - отметил Юрий Филимендиков.

-  Такие мероприятия являются нашей общей задачей, областных и местных властных структур. Не могу в этот день не отметить тех людей, в первую очередь, из местной администрации, которые прилагали ежедневные усилия, чтобы эти мероприятия состоялись. Спасибо за проделанную работу. От всей души поздравляю жителей с таким важным и значимым событием!, - подчеркнул Андрей Юдаев.