Лариса Ушакова и Владимир Денисов обсудили проблемы инвалидов в Рыбинском центре социального обслуживания населения

  • Дата публикации : 14 февраля 2020
  • Дата события : 14 февраля 2020

Депутаты областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов посетили «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения», членами попечительского совета которого они являются. 13 февраля они приняли участие в заседании совета, посвященном подведению итогов 2019 года и планам на 2020 год. Центр оказывает социальные услуги в полустационарной форме и проводит социальное обслуживание на дому. За 2019 год услугами «Рыбинского комплексного центра социального обслуживания населения» воспользовались более 5 000 человек. 30% из них являются инвалидами.
Обсуждению проблем людей с ограниченными возможностями была посвящена большая часть времени совета.
- С одной стороны, в Центре созданы все условия для обслуживания инвалидов, полностью оборудована доступная среда. С другой  стороны, существует проблема транспортировки инвалидов-колясочников к месту обслуживания, т.к. специализированного транспорта не достаточно, спрос на его услуги превышает предложения. Вопрос этот необходимо проработать не только на городском, но и на областном уровне, - сказала Лариса Ушакова.
На совете обсуждались также вопросы необходимости замены устаревших компьютеров, продвижения деятельности Центра в сети Интернет.
Депутаты обещали оказать Центру посильную помощь.