Органы местного самоуправления будут отвечать за организацию дорожного движения в сельских поселениях

• Дата публикации : 14 июня 2019
  • Дата события : 14 июня 2019

Сегодня члены комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления поддержали изменения в областное законодательство, которое закрепляет за органами местного самоуправления регулирование вопросов организации дорожного движения в сельских населенных пунктах. Речь идет о том, что на местах будут приниматься решения об организации одностороннего или двухстороннего движения, пешеходных переходов, установки «лежачих полицейских» в пределах населенных пунктов поселений. По словам председателя комитета Эльхана Мардалиева, изменения вносятся для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным, где эти вопросы закреплены в качестве полномочий органов местного самоуправления.