Заседание общественного совета

• Дата публикации : 14 сентября 2017
  • Дата события : 14 сентября 2017

Сегодня заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Корюгин принял участие в заседании общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области. Главным в повестке дня стал вопрос об итогах деятельности государственного предприятия «Ярославское АТП». В 2015 году оно было реорганизовано путем присоединения шести самостоятельных госпредприятий транспортной отрасли (в Рыбинске, Шестихине, Пошехонье, Гаврилов-Яме, Ростове и Переславле-Залесском), которые получили статус филиалов. С 1 января 2016 года «Ярославское АТП» работает в условиях новой организационной структуры. Представители экспертного сообщества, депутатского корпуса и профильного департамента отметили ряд существенных проблем финансово-хозяйственной деятельности «объединенного» предприятия. В частности, снижение выручки (в том числе от заказных перевозок), растущий убыток, сокращение численности производственного персонала и другие. Напомним, аналогичные проблемы были отмечены в апреле нынешнего года, когда вопрос о работе АТП обсуждался на заседании комитета Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству. В настоящее время в департаменте транспорта обсуждается ряд мер по нормализации ситуации. Вопрос остаётся на контроле исполнительной власти и депутатов Думы.