В Ярославле открылась "Школа парламентаризма"

• Дата публикации : 14 ноября 2018
  • Дата события : 14 ноября 2018

14 ноября в Ярославле в здании Ярославской областной Думы начала работу «Школа парламентаризма». Это федеральный образовательный проект, цель которого - вовлечение молодежи в политику и продвижение собственных проектов и инициатив.
Организатором проекта выступают Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», региональное отделение организации при поддержке Ярославской областной Думы и ярославского отделения партии «Единая Россия».
В рамках образовательной программы с участниками проекта будут проводиться встречи с общественно-политическими деятелями. Ребята смогут пройти стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разработать и продвинуть свои собственные социальные проекты и законодательные инициативы.
В первый день работы школы участники познакомились  со структурой проекта, пообщались с выпускниками прошлого года, поучаствовали в  диалоге с заместителем председателя областной Думы, федеральным координатором «Молодой Гвардии Единой России» по Центральному федеральному округу Антоном Капраловым.
- В любой деятельности главное - это целеполагание, те задачи, которые вы перед собой ставите, те цели, которых  вы планируете достигнуть. А дальше необходимо определить механизмы, с помощью которых вы будете добиваться нужных результатов, - отметил Антон Капралов.
Напомним, что данный проект в Ярославле проводится уже второй раз. В прошлом году «Школа Парламентаризма» выпустила 50 финалистов, 10 из которых получили возможность стать помощниками депутатов разных уровней.