В Ярославской области прошли выборы в двух муниципальных районах

• Дата публикации : 14 марта 2011
  • Дата события : 14 марта 2011

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий прокомментировал предварительные итоги выборов в Пошехонском и Переславском муниципальных районах. «Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в выборах и пришел на избирательные участки в день голосования. Эти люди выполнили свой гражданский долг, отдав голос за того или иного кандидата, - подчеркнул Председатель Думы. – 13 марта был единый для всей России день голосования. В 12 регионах выбирали областные законодательные собрания.  В нашей области выборы хоть и были менее представительны, но имели большое значение для жителей двух муниципальных районов: переславцы выбирали главу муниципального района, а пошехонцы – главу городского поселения».
В обоих выборах с убедительным перевесом победили кандидаты от партии «Единая Россия». Предприниматель Денис Кошурников в Переславском районе набрал почти 83% голосов, а инспектор «Ростехнадзора» Алексей Румянцев в Пошехонье – 77%. Выдвиженцы от других партий не смогли набрать 10% голосов.
Виктор Рогоцкий назвал такую победу убедительной и достойной. В качестве напутствия  молодым главам руководитель областного парламента пожелал победителям «не потеряться в проблемах района, не хвататься за множество задач», а выделить основные вопросы – например, ЖХК или ремонт дорог, и посвятить ближайшие четыре года улучшению именно этой сферы.
«Итоги голосования показали, что выбор кандидатов на посты глав был правильным.  Победили молодые и энергичные (Денису Кошурникову – 40 лет, Алексею Румянцеву - 37), - отметил Виктор Рогоцкий. – Им будет нелегко: есть огромное желание работать, но нет огромного опыта. К тому же оба района  - по-своему непростые». Виктор Рогоцкий выразил уверенность, что новые руководители совместно с областными властями будут действовать эффективно и направят свои усилия на улучшение качества жизни людей и повышение социальных гарантий».