Депутаты обсудили ситуацию, связанную с уборкой областного центра от снега

• Дата публикации : 15 февраля 2019
  • Дата события : 15 февраля 2019

Депутаты обсудили ситуацию, связанную с уборкой областного центра от снега. О положении дел в этой сфере парламентариям рассказал мэр Ярославля Владимир Волков. Тема была поднята в рамках очередного заседания Думы.

По словам Владимира Волкова, финансовое положение муниципального предприятия «Городское спецавтохозяйство» ухудшалось не один год. В планах ближайших планах мэрии – активное развитие предприятия, разработка и применение новых подходов к процессу уборки, закупка новой техники.

Также на заседании депутаты одобрили поправки в бюджет, предусматривающие выделение городу дополнительных 100 миллионов рублей на содержание улично-дорожной сети.

- Считаю, что депутаты приняли верное решение. Ярославль - региональный центр. Более того, наш город имеет высокий статус столицы популярного маршрута «Золотое кольцо России». Сюда приезжает множество туристов. Мы должны сделать все, чтобы привести улицы в порядок, ликвидировать последствия снегопадов, - заметил председатель областной Думы Алексей Константинов.

Также он порекомендовал в процессе разработки новых подходов к уборке города, учесть опыт других городов в борьбе с последствиями снегопадов.