В Рыбинске прошел традиционный день памяти Мологи

• Дата публикации : 15 апреля 2019
  • Дата события : 15 апреля 2019

В  общественно-культурном центре Рыбинска состоялся традиционный день памяти Мологи. Мероприятие было приурочено к 870-летию города, оказавшегося на дне Рыбинского водохранилища.

К собравшимся обратились депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов.

- Несмотря на то, что дальше и дальше уходит тот скорбный день, когда Молога ушла под воду, нас, помнящих о ней, становится все больше, - сказала Лариса Ушакова.

Для нас это огромная честь быть в числе ваших друзей и радость присутствовать на ваших праздниках, - добавил Владимир Денисов. - Ваша деятельность имеет большое значение для всех нас. Ведь память о Мологе – это память о своей земле, о своих предках, о своей Родине.

В этот же день в ОКЦ состоялась премьера документального фильма «Молога. Между огнем и водой», а также открылась фотовыставка «Последние дни Мологи». На выставке были представлены снимки затопленного города, которые сделал его житель Евгений Пирожков. Фотографии из семейного архива были переданы рыбинскому музею его родственниками.