За верность родительскому долгу

  • Дата публикации : 15 мая 2015
  • Дата события : 15 мая 2015

           Сегодня двенадцати семьям со всей Ярославской области вручили медали «За верность родительскому долгу». Это награда за служение семейным ценностям, знак государственного и общественного признания и уважения к семье как основе любви, заботы и поддержки. Медали «За верность родительскому долгу» мамам и папам многодетных семей, чтущих трудовые династии и растящие талантливых детей,  вручил заместитель председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев
           «Не все отваживаются иметь большую семью. И только после того, как в моей собственной семье родился третий ребенок, я стал понимать, насколько это серьезно, - отметил Павел Исаев. - Мы должны поддерживать  семьи, которые решились на такой жизненный подвиг, выражать им свою благодарности и признательность. Именно в таких семьях вырастает будущее поколение нашей  страны. Когда мы говорим о многодетных семьях, мы говорим о нашем будущем».
            На церемонию награждения многие семьи пришли вместе с детьми. В семье Чернышевых шестеро детей: пять дочерей и годовалый сын. «Только поженившись, мы, конечно, не думали, что станем вот такой многодетной семьей, но ребенок меняет мировоззрение и сейчас мы счастливы, что нас много, – говорит Петр, отец семейства Чернышевых. – Конечно, квадратных метров  квартиры не хватает, и мы мечтаем о собственном доме». 
           Региональная власть ведет планомерную политику по поддержке многодетных семей. Работает областная целевая программа «Семья и дети». Одной из форм поощрения стала недавно учрежденная медаль «За верность родительскому долгу» - знак государственного и общественного признания и уважения к семье как основе любви, заботы и поддержки.