На месте строительства нового хирургического корпуса онкологической больницы заложена капсула времени

  • Дата публикации : 15 июля 2019
  • Дата события : 15 июля 2019

Сегодня в Ярославль с рабочим визитом прибыла Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Одним из пунктов программы стало посещение строительной площадки нового хирургического корпуса областной онкологической больницы. Здесь началась заливка фундаментной плиты под возведение социально-значимого объекта.

- Сегодня чрезвычайно значимое мероприятие – мы закладываем основу будущего хирургического корпуса онкологической больницы. Таким образом, в Ярославской области выстраивается современная онкологическая служба. Мы только что посмотрели новый центр ядерной медицины. А сейчас начинаем стройку современного корпуса онкобольницы, - сказала Вероника Скворцова. - Очень надеюсь, что строители не подведут, и в конце 2021 года мы сможем перерезать ленточку и открыть новый корпус. Хочу пожелать всем нам успешной и плодотворной работы.

Мероприятие прошло с участием губернатора области Дмитрия Миронова и председателя областной Думы Алексея Константинова.

- В новом здании будет 9 этажей, 266 мест, несколько отделений, 12 операционных. Пациенты смогут получать диагностическую, хирургическую и реанимационную высокотехнологичную помощь круглосуточно. Это серьёзное усиление онкологической службы и всей системы здравоохранения региона в целом, - сказал губернатор. 

- В Ярославле начинается строительство важнейшего для нашего региона объекта – нового корпуса онкологической больницы. Вместе с Министром здравоохранения Вероникой Игоревной Скворцовой и главой региона Дмитрием Юрьевичем Мироновым посетил строительную площадку, - отметил Алексей Константинов. - Считаю, что это по-настоящему знаковое событие. Проект был поддержан Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Глава государства поставил перед нами задачу выйти на качественной новый уровень в борьбе с онкологическими заболеваниями. Уверен, реализация этого проекта позволит сделать это. В хирургическом корпусе будет 9 этажей и 266 мест. Будем внимательно следить за этапами строительства. 

На строительную площадку прибыли также депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова, председатель Правительства Дмитрий Степаненко, заместитель председателя Правительства Игорь Селезнев, директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев, депутат, председатель комитета по здравоохранению регионального парламента Юрий Филимендиков.

Средства на строительство объекта выделяются в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Общая стоимость – 3,6 миллиарда рублей. В федеральном бюджете на софинансирование уже заложена субсидия в размере 800 миллионов рублей, подписано соглашение с Министерством здравоохранения РФ.