Депутаты предлагают внести в календарь памятных дат Ярославской области день образования маршрута «Золотое кольцо России»

• Дата публикации : 15 октября 2020
  • Дата события : 15 октября 2020

В областной Думе состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта регионального закона «О внесении изменений в Закон Ярославской области «О праздниках и памятных датах Ярославской области».
Депутаты предлагают внести в календарь памятных дат 21 ноября, как день образования маршрута «Золотое кольцо России». Члены рабочей группы Ольга Хитрова, Антон Капралов, Ольга Секачева и Алексей Макаров считают, что для такого решения есть веские основания: с момента события прошло более 50 лет, оно документально подтверждено и имеет особую значимость для Ярославской области. 4 города из 9 маршрута «Золотое кольцо России» - Ярославль, Ростов, Углич и Переславль-Залесский находятся на территории региона, являются центрами притяжения туристов. В Ярославле работает штаб-квартира Союза городов «Золотого кольца», ежегодно проходят праздничные мероприятия, посвященные «Золотому кольцу».
В настоящее время получены положительные заключения от общественного совета при департаменте туризма области и штаб квартиры Союза городов. Депутаты предложили заручиться поддержкой государственного Архива Ярославской области и администраций городов, входящих в состав маршрута на территории Ярославской области. Планируется, что обсуждаемый законопроект может быть рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Ярославской областной Думы до конца этого года.

Февраль 2024