Заседание фракции «Единая Россия»

  • Дата публикации : 16 февраля 2015
  • Дата события : 16 февраля 2015

  16 февраля 2015 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
  Одним из основных вопросов, который рассмотрели члены фракции, стал проект изменений в Устав области, согласно которому корректируется  структура управления и принятия решений в Правительстве области. Так стратегические задачи будут определяться Губернатором области, а за их тактическую реализацию будет отвечать Председатель Правительства вместе со своими замами. Данная структура позволит более эффективно и оперативно реагировать на непростую экономическую обстановку.    
  Кроме того члены фракции обсудили и поддержали внесенные Александром Кузьминым и Павлом Исаевым поправки к закону «О депутате Ярославской областной Думы». Данные изменения направлены на противодействие коррупционной деятельности. «Мы предлагаем установить обязанность депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе в областной Думе, сообщать в специальную комиссию о возникновении личной заинтересованности при осуществлении ими своих полномочий. Поскольку такая личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, депутаты обязаны принимать меры по недопущению такой ситуации или по ее урегулированию», - пояснил Александр Кузьмин.
  «Также мы вносим предложения по расширению состава комиссии по контролю за достоверностью предоставляемых депутатами сведений об их имуществе и доходах. К этой работе надо подключать представителей фракций, депутатских комитетов, представителей кадровой службы», - добавил Павел Исаев.