Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата публикации : 16 июня 2017
  • Дата события : 16 июня 2017

Сегодня комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления рассмотрел проект закона «О внесении изменений в закон Ярославской области «Об административных правонарушениях». Новшества касаются установления ответственности за невнесение платы за пользование платными парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
К проекту закона имеется ряд замечаний от депутатов областной Думы.
«Во-первых, мы должны знать насколько сузится дорожное полотно на дорогах общего пользования после введения платных парковок. Во-вторых, необходимо отработать механизм штрафования и определить переходные периоды, чтобы жители были своевременно проинформированы. В-третьих, должны быть предусмотрены альтернативные бесплатные парковки», - отметил председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Алексей Калганов.
Члены комитета рекомендовали Ярославской областной Думе перенести рассмотрение этого проекта закона на октябрь 2017 года.