Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев вручил работникам клинической больницы №2 Грамоты и Благодарности областного парламента

  • Дата публикации : 16 августа 2019
  • Дата события : 16 августа 2019

Сегодня заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев вручил работникам клинической больницы №2 Грамоты и Благодарности областного парламента. Среди пяти награжденных – не только медики, но и служащие, многие годы ведущие организационную и учетную работу в учреждении.
- Обычно высокие награды получают врачи и медсестры, а труд бухгалтеров, экономистов и хозяйственников остается незамеченным, - говорит Сергей Якушев. – Но ведь именно от них во многом зависит благополучие медицинских учреждений, удобство посетителей и даже контроль за поставками и расходом различных материалов. Спасибо им за их весомый вклад в развитие областного здравоохранения!
Именно о развитии и совершенствовании системы здравоохранения Ярославской области в рамках национальных проектов и зашла речь на встрече с медиками. Сергей Якушев рассказал о том, как ведется работа, какие шаги уже предприняты и каких результатов следует ждать в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.
И еще одной радостной новостью поделился депутат. Возле КБ №2, в том месте, где планируется уже в этом году начать строительные работы по возведению новой детской поликлиники, началось формирование площадки под строительство.