Виктор Волончунас и Сергей Якушев обсудили с жителями Фрунзенского района Ярославля ремонт детских садов

• Дата публикации : 17 января 2019
  • Дата события : 17 января 2019

Депутаты областной Думы Виктор Волончунас и Сергей Якушев встретились с руководством нескольких детских садов Фрунзенского района и родителями детей, посещающих эти дошкольные учреждения, и обсудили ремонт зданий.

Так, было озвучено, что здание детского сада №70, расположенное на улице Большая Техническая, нуждается в утеплении наружных стен. В зимнее время года стены сильно промерзают, холод проникает в коридоры и в помещениях температура опускается ниже установленных норм. Кроме того, штукатурка и краска на стенах регулярно нуждается в обновлении.

Родители детей, посещающих детский сад № 24, попросили установить ограждение на  территории учреждения. После сноса ветхого нежилого дома, часть территории осталась неогороженной.
А на собрании в детском саду № 26 присутствующие высказались за замену окон, ремонт кровли и восстановление асфальтового покрытия.

- Такие встречи с коллективами и родителями ребят, проживающих в районе и посещающих детские сады, позволяют расставлять приоритеты. У нас появляется представление о приоритетности ремонтных работ, - отметил Виктор Волончунас. – И конечно, мы должны сделать все, чтобы именно эти проекты были включены в губернаторскую программу «Решаем вместе!».

Февраль 2024