Заседание Думы

• Дата публикации : 17 февраля 2015
  • Дата события : 17 февраля 2015

Во вторник, 17 февраля, на заседании Ярославской областной Думы депутаты внесли корректировки в областной Устав. Законопроект был внесен главой региона. Сергей Ястребов предложил серьезно переформатировать структуру управления.  В частности речь идет о разграничении полномочий губернатора и правительства. За губернатором остается право определять стратегию и основные направления социально-экономического развития региона, давать поручения правительству. Правительство же во главе с председателем займется решением хозяйственных вопросов. Его руководитель наделяется правом подписывать постановления.
        «Правительство и его глава будут работать под моим личным контролем, но у меня будет больше времени, чтобы сосредоточится на стратегических вопросах», - подчеркнул Сергей Ястребов
          Глава региона отметил, что реформирование системы государственной власти региона – одна из составляющей антикризисной программы. Новая архитектура власти должна стать эффективным механизмов реализации антикризисных планов правительства.
           «Впереди нас ждет большая и сложная совместная работа. Это серьезный экзамен на профессиональную и политическую зрелость», - отметил Сергей Ястребов.