Лариса Ушакова и Владимир Денисов побывали на презентации книги об афганцах «Их выбрала Родина»

• Дата публикации : 17 февраля 2020
  • Дата события : 17 февраля 2020

14 февраля в большом зале Общественно-культурного центра Рыбинска состоялась презентация книги «Их выбрала Родина» о рыбинцах, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане. Книга вышла к 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана по инициативе рыбинского Совета ветеранов. Это второй том дилогии «Доблесть и боль Афгана».  На страницах тома – 657 фамилий  и погибших, и живущих с указанием сроков и места службы, присвоенных наградах.
Почетными гостями мероприятия стали депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов. Авторский коллектив сердечно поблагодарил депутатов за неоценимую помощь в выпуске книги.
На вечере звучали воспоминания рыбинцев-афганцев, выступали городские творческие коллективы. Все, кто принимал участие в создании книги, были отмечены благодарственными письмами и подарками.