В Угличском Дворце Культуры начала работать выставка «Дикий подводный мир»

• Дата публикации : 17 февраля 2020
  • Дата события : 17 февраля 2020

Вот уже в пятый раз в Угличе начала работать выставка «Дикий подводный мир». Во Дворце культуры собрались взрослые и дети, чтобы открыть для себя удивительный растительный и животный мир, совершив увлекательное подводное путешествие, пообщаться с авторами фотографий, среди которых победители и лауреаты престижных международных конкурсов подводной фотографии, поделиться впечатлениями.
Для детей здесь же, в фойе был организован мастер-класс, а после открытия выставки прошло награждение лучших юных мастеров за победу в конкурсе самодельных экспозиций океанской тематики.
Депутат областной Думы Алексей Ясинский  тепло поблагодарил  организаторов выставки и авторов работ за удивительное и одновременно загадочное путешествие в сказочный подводный мир.
- Есть у этой выставки еще одна цель – показать мир природы без человека. Природа в своей первозданности уникальна и прекрасна. И эту чистоту и красоту, пока она существует, следует беречь и сохранять, – сказал Алексей Ясинский.
Депутат поблагодарил Бориса Калугина, угличанина, дайвера, инициатора и организатора выставки «Дикий подводный мир» в Угличе и вручил ему Благодарность депутата  Ярославской областной Думы.
За пять лет существования выставка завоевала сердца детей и взрослых, и у нее появился постоянный зритель.
Впечатляют разнообразие и широта тематического охвата фоторабот: это и причудливые морские коньки, и милые тюлени, и похожие на драконов морские игуаны, и опасно красивые медузы. Зрители  увидели большое разнообразие обитателей подводного мира: от крошечных рачков  до громадных, размером с автобус, кашалотов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024