Радиозавод

• Дата публикации : 18 марта 2016
  • Дата события : 18 марта 2016

Сегодня руководители муниципальных Советов со всех районов области посетили Ярославский радиозавод.  Ярославская областная Дума регулярно собирает представителей муниципалитетов, чтобы депутаты в каждом муниципальном районе были в курсе всех новаций областного и федерального законодательства,   социально-экономических изменений.
            На Ярославском радиозаводе председатели представительных органов муниципальных образований не только ознакомились с одним из лучших радиотехнических производств России, но и обсудили с генеральным директором ЯРЗ, депутатом Ярославской областной Думы насущные вопросы развития отрасли.
            Несмотря на то, что сейчас  предприятия оборонного комплекса получают большие государственные заказы, особенности федерального законодательства не позволяют реализовать их в полном объеме.
             В 2016 году многоуровневые процедуры согласований привели к тому, что, практически, все предприятия оборонного комплекса страны даже к концу первого квартала еще не имеют полного пакета заказов. Это уже сказывается на загрузке производственных мощностей и выплате заработной платы работникам.
           Сергей Якушев высказал надежду, что коллеги-депутаты и исполнительная власть поддержат подготовленное им обращение в Правительство Российской Федерации, где он указывает на серьезные проблемы в практической реализации федеральных законов, касающихся оборонных предприятий.