Награждены победители рыбинского муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Награждены победители рыбинского муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  • Дата публикации : 17 апреля 2019
  • Дата события : 17 апреля 2019

В рыбинском лицее №2 состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С поздравлением к лучшим учащимся города обратились депутаты Ярославской областной Думы Владимир Денисов и Шакир Абдуллаев.
- Мы гордимся, что сегодня здесь так много прекрасных, умных, ярких, талантливых детей, - сказал Владимир Денисов. – Сегодня среди награжденных мы увидели воспитанников самого разного возраста и разных учреждений – от детских садов и школ до организаций дополнительного образования, в том числе, нового детского технопарка «Кванториум».

- Надеюсь, что наши юные школьники достойно представят Рыбинск не только на российских олимпиадах, но и на соревнованиях международного уровня, - добавил Шакир Абдуллаев, пожелав собравшимся новых побед.

Всероссийская олимпиада школьников проводится Министерством образования и науки России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Мероприятие включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организуют проведение регионального, муниципального и школьного этапов Органы государственной власти субъектов Российской  Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования. Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных Минобрнауки в соответствии с представленными в Центральный оргкомитет олимпиады заявками.

Лучшие призеры заключительного этапа олимпиады приглашаются на учебно-тренировочные сборы по 8 предметам. По этим дисциплинам ежегодно отбираются сборные команды России для участия в Международных олимпиадах по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров.

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы