В Угличе на фасаде здания Молодежного центра «Солнечный» открыли мемориальную доску Вячеславу Мишустину

• Дата публикации : 17 июля 2020
  • Дата события : 17 июля 2020

В Угличе на фасаде здания Молодежного центра «Солнечный» (бывший Клуб машиностроителей) открыли мемориальную доску Вячеславу Алексеевичу Мишустину (1948-2019 г.г.), активному общественному деятелю, бывшему председателю Общественной палаты Угличского муниципального района и члену Общественной палаты Ярославской области.
Место для мемориальной доски было выбрано не случайно. Более 10 лет, с 1970 по 1982 год, Вячеслав Алексеевич работал директором Клуба машиностроителей Угличского ремонтно-механического завода.
Решение увековечить память Мишустина В.А. приняли депутаты муниципального совета городского поселения Углич.
В торжественной церемонии приняли участие глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Березкин, депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский, члены Ассоциации промышленников и товаропроизводителей Угличского муниципального района, депутаты муниципального Совета городского поселения Углич и депутаты Думы Угличского муниципального района, члены Общественной палаты Угличского муниципального района, угличане.
- Хорошо, что в нашем городе есть такая традиция  - помнить и почитать лучших угличан. Вячеслав Алексеевич был одним из них. Это был человек слова и дела, человек, чей жизненный путь является примером исключительной преданности и служения избранному делу на благо родного города и угличан, защиты интересов земляков и демократических принципов развития гражданского общества, – сказал Алексей Ясинский.

Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Вячеслава Мишустина минутой молчания.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)