Комитет по аграрной политике

• Дата публикации : 17 сентября 2014
  • Дата события : 17 сентября 2014

16 сентября прошел комитет Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию, одним из вопросов повестки дня была проблема розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области.
  Народные избранники порекомендовали Ярославской областной Думе принять поправки в закон «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области», внесенные депутатом Ярославской областной Думы Александром Кучменко.
  Законопроектом предусматривается введение на территории Ярославской области полного запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Законопроектом предусматривается запрет на их розничную продажу несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; в местах проведения культурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; на всех видах общественного транспорта; в нестационарных торговых объектах.
  Автор поправок, Александр Кучменко уверен, что предлагаемые изменения направлены на защиту здоровья граждан, прежде всего несовершеннолетних, от негативного влияния компонентов указанных напитков.