Алексей Константинов: «Контроль качества и сроков реконструкции Соборной площади в Ростове должен быть регулярным и жестким»

Алексей Константинов: «Контроль качества и сроков реконструкции Соборной площади в Ростове должен быть регулярным и жестким»

  • Дата публикации : 18 апреля 2019
  • Дата события : 18 апреля 2019

Сегодня депутаты областной Думы Алексей Константинов, Антон Капралов, Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев приняли участие в заседании Думы Ростовского муниципального района и в рабочем совещании по вопросам благоустройства Соборной площади в Ростове.
На Думе были рассмотрены вопросы исполнения бюджета Ростовского района за 2018 год, а также прогнозный план приватизации имущества  района на 2019-20 гг.
После обсуждения вопросов благоустройства Соборной площади участники рабочего совещания отправились на объект. Реконструкция площади и улицы Каменный мост стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который был проведен Министерством строительства РФ. Грант составит 50 миллионов рублей.
По словам председателя областной Думы Алексея Константинова,  Ростовский район провел качественную работу по подготовке к конкурсу. Были поданы заявки от семи городов. Гранты по результатам конкурса получили 4 города области (Ростов, Мышкин, Тутаев, Переславль-Залесский). Это третий результат по стране.
- Благоустройство Соборной площади нацелено на развитие популярных туристических маршрутов, расположенных в историческом центре Ростова. Именно здесь находится особо ценный объект культурного наследия  - Ростовский кремль, - отметил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов. -  Архитектурные и технические решения тщательно продуманы. Теперь важно сосредоточится на качественном исполнении. Контроль качества должен быть регулярным и жестким. Исполнить проект необходимо строго в срок.
Как отметил глава Ростовского района Сергей Шокин, проект реконструкции находится на госэкспертизе. И после получения положительного заключения будут объявлены конкурсные процедуры, после чего начнется его реализация.
- В настоящий момент все вопросы, которые возникают по реализации проекта, решаются в ежедневном режиме. В частности, прорабатывается вопрос по своевременной замене коммуникаций для того, чтобы успеть провести эти работу до начала монтажно-строительных работ по реставрации, - рассказал Сергей Шокин
Депутаты областной Думы планируют сегодня также посетить площадку будущего бассейна в одном из микрорайонов Ростова и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Семибратово.

 

 

  

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)