Внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

• Дата публикации : 18 сентября 2018
  • Дата события : 18 сентября 2018

Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели изменения в областной  бюджет текущего года.  О корректировках  региональной казны членам комитета доложил директор департамента финансов Илья Баланин.  За счет поступлений из федерального бюджета доходы областного бюджета увеличиваются на 176,3 млн. рублей и составят 68 841,9 млн. Расходы увеличиваются на 2000,1 млн. рублей  и составят 70 719 млн.
Депутаты рекомендовали принять проект закона об изменениях в областной бюджет в двух чтениях.
Кроме того, законодатели поддержали утверждение дополнительного соглашению к соглашению о предоставлении областному бюджету из федерального бюджета  бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования.
Депутаты также проголосовали за внесение корректировок в закон «О транспортном налоге в Ярославской области».  Эти изменения позволят физическим лицам, которые соответствуют условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года, получить  льготы по уплате транспортного налога.