Депутаты рекомендовали Думе принять изменения в Закон области «О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Ярославской области» в окончательном чтении

Депутаты рекомендовали Думе принять изменения в Закон области «О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Ярославской области» в окончательном чтении

  • Дата публикации : 18 октября 2019
  • Дата события : 18 октября 2019

18 октября на комитете Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления депутаты рассмотрели поправки к проекту закона «О внесении изменений в Закон области «О государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Ярославской области». Заседание провел председатель комитета Эльхан Мардалиев.

Проект закона, предусматривающий возможность возложения полномочий по государственной регистрации рождения и смерти на многофункциональные центры, предоставления государственных и муниципальных услуг, предлагается дополнить поправкой. Она касается уточнения наименования многофункционального центра.

Напомним, изменения в закон о государственной регистрации  актов гражданского состояния на территории Ярославской области были внесены на заседании Думы в сентябре этого года. Депутаты приняли решение дополнить систему государственной регистрации актов гражданского состояния многофункциональными центрами, которые теперь могут осуществлять госрегистрацию рождения и смерти в своих филиалах наряду с территориальными органами. Пока в рамках пилотного проекта будут задействованы два филиала МФЦ по Дзержинскому и Заволжскому районам Ярославля. Планируется, что к 2021 году регистрацию рождения и смерти будут осуществлять МФЦ во всех крупных населенных пунктах региона.

Также депутаты рассмотрели проекты закона об изменении административно-территориального устройства отдельных сельских округов, входящих в состав Большесельского и Брейтовского районов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы