Комитет по законодательству

Комитет по законодательству

  • Дата публикации : 18 декабря 2015
  • Дата события : 18 декабря 2015

Сегодня комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления рассмотрел поправки в законодательные акты области в связи с совершенствованием статуса лиц, замещающих отдельные государственные должности. Законопроектом предлагается унифицировать порядок назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, уполномоченного по правам ребенка, уполномоченного по защите прав предпринимателей. Назначение кандидата на должность уполномоченного предлагается осуществлять на основании решения Ярославской областной Думы.

Бурную дискуссию вызвал вопрос об отмене  штрафных санкций за неоплату парковки в Ярославле.

Андрей Крутиков: «Мэрия города Ярославля не согласовав ни с общественностью, ни с областными депутатами, принимает решение о платных парковках. Сегодня идет активное продавливание этого закона».

Алексей Малютин, и.о. мэра г. Ярославля: «Прошу депутатов не принимать решения по этому законопроекту, а создать рабочую группу, и всем вместе откорректировать позиции, с которыми вы не согласны. Прошу дать нам шанс».

Александр Краснов, заместитель губернатора области: «Я считаю, что нам надо вступить в процесс обсуждения вопросов. Это не только парковки, но и точечная застройка города».

Павел Исаев, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Есть смысл обсудить и доработать документ. Нам ничто не мешает взять паузу до следующего заседания Думы, проработать вопрос, а потом определится со всеми параметрами».

В связи с этим депутаты приняли решение до 1 февраля провести рабочее совещание комитета по вопросу о создании платных парковок на проезжей части общего пользования. Большинством голосов законопроект об отмене штрафных санкций за неоплату парковки был поддержан.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)