Комитет по бюджету, налогам и финансам

  • Дата публикации : 19 апреля 2011
  • Дата события : 19 апреля 2011

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам под председательством Якова Якушева. Первым вопросом депутаты обсудили предложение депутата Виктора  Кашапова  о выделении дополнительных средств на завершение пристройки к детскому саду «Сказка» города Углича.  Сумма дополнительных расходов на эти цели – 24 млн. рублей. Заместитель председателя думы Евгений Заяшников проинформировал коллег, что вопрос о нехватке мест в детских садах обсуждался на последнем заседании экспертного совета «Единой России». Он сообщил, что о проблемах дошкольного образования будет направлено обращение к фракции «Единая Россия» в Государственную Думу РФ. «Необходимо добиться увеличения финансирования этих целевых программ. А также изучить вопросы о строительстве частных детских садов»,- отметил Евгений Заяшников.
Члены комитета приняли решение отклонить предложение депутата Кашапова.
Депутаты поддержали проект регламента Ярославской областной Думы, а также рассмотрели отчет комитета по бюджету, налогам и финансам и рекомендовали Думе утвердить данный отчет.
По вопросу дополнительного финансирования объектов культуры города Рыбинска  перед членами комитета выступил депутат Владимир Денисов. Он попросил коллег поддержать обращение главы Рыбинска  Юрия Ласточкина по оказанию финансовой помощи городу из областного бюджета.
Заместитель губернатора области Анатолий Федоров в свою очередь отметил, что при уточнении  бюджета департамент финансов планирует выделить часть средств департаменту культуры в 2011 году на реставрационные работы в городе Рыбинске. Депутаты  предложили в целом поддержать  обращение главы городского округа город Рыбинск и направить решение комитета в Правительство Ярославской области.