Комитет по депутатской деятельности, этике и регламенту

• Дата публикации : 19 апреля 2011
  • Дата события : 19 апреля 2011

Сегодня под председательством Александра Сизова состоялось заседание комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту. Парламентарии подвели итог работы над новой редакцией проекта регламента Думы и продолжили работу над изменениями. Многие из одобренных ранее поправок члены комитета решили оставить в прежней редакции. Единогласно одобрили внесение в регламент нормы о предоставлении в Думу губернаторского отчета  не менее чем за неделю до его заслушивания. Не нашла поддержки у депутатов идея Александра Шилова о создании в Думе постоянных подкомитетов по различным направлениям деятельности.
Кроме того  на комитете  была заслушана информация об участии депутатов в заседаниях Думы и отчет о работе комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту за прошедший период.
Члены комитета приняли решение рекомендовать Думе наградить Почетным знаком  за вклад в развитие Ярославской области, за высокие достижения в области культуры, образования, благотворительности и иную деятельность, способствующую процветанию Ярославской области и в связи с 50-летием со дня рождения  Высокопреосвященнейшего Кирилла, Архиепископа Ярославского и Ростовского.
В ходе заседания комитета обсуждались и другие вопросы.