Заседание комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

• Дата публикации : 19 апреля 2018
  • Дата события : 19 апреля 2018

Сегодня состоялось заседание комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты рассмотрели 2 проекта региональных законов. Изменения, внесенные Губернатором области предполагают приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.
В законе ЯО «Об отдельных вопросах содействия развитию жилищного строительства в Ярославской области» предлагается заменить термин «жилье экономического класса» термином «стандартное жилье».
Региональный закон «О градостроительной деятельности на территории Ярославской области» предлагается дополнить статьей, которая определяет порядок подготовки и согласования документов территориального планирования для двух и более регионов РФ, а также определяются полномочия органов исполнительной власти в этом процессе. Вместе с тем, проектом закона планируется уточнение процедуры общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам генпланов поселений и городских округов.
 Большинством голосов проекты законов были рекомендованы к принятию Ярославской областной Думой.