Председатель областной Думы Алексей Константинов встретился с руководителями городских и районных ветеранских организаций

• Дата публикации : 19 апреля 2019
  • Дата события : 19 апреля 2019

В преддверии Дня Победы в санатории Красный Холм проходят  организационно-методические сборы с председателями городских и районных ветеранских организаций. Участники  подводят итоги работы за 2018-й год и определяют задачи на  2019-й, обсуждают предстоящие торжества по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, участники мероприятия говорят о задачах ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи, о пенсионном и медицинском обеспечении и обслуживании пенсионеров и ветеранов на территории региона.

В совещании принял участие председатель областной Думы Алексей Константинов.

- Считаю, что подобные мероприятия крайне важны как для вас, так и для руководства региона. Встречаясь и обсуждая возникающие проблемы, можно наиболее грамотно и оперативно на них реагировать.  Ветераны – участники многих мероприятий, связанных с празднованием значимых государственных праздников. Вашу роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения переоценить, просто, невозможно, - приветствовал собравшихся Алексей Константинов.

Также с докладом на тему «О взаимодействии с ветеранскими организациями по социальной защите ветеранов» выступил председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

Мероприятия сбора посетил и директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев.