Сергей Якушев поддержал инициативу жителей Липовой Горы по посадке деревьев в Парке Победы

Сергей Якушев поддержал инициативу жителей Липовой Горы по посадке деревьев в Парке Победы

  • Дата публикации : 19 июня 2019
  • Дата события : 19 июня 2019

Накануне Дня памяти и скорби по инициативе заместителя председателя Ярославской областной Думы Сергея Якушева жители Липовой Горы пришли в Парк Победы, чтобы обновить посадки деревьев, высаженных в честь павших в годы Великой Отечественной войны. Четыре года назад в аллеях парка было посажено 50 именных деревьев, возле каждого – табличка с именем павшего воина.  Сегодня пришло время привести в порядок эти посадки.
- С такой просьбой ко мне обратились ветераны, - поясняет Сергей Якушев. – Показали погибшие деревья. Среди них оказалось и то, которое посадил я в честь своего погибшего деда-красноармейца. При поддержке радиозавода нам сегодня удалось многое восстановить. Но надо строить и планы на будущее. Ко мне уже обращаются и другие ветераны с просьбой посадить в парке деревья в честь своих погибших родственников.
Инициатива посадки именных деревьев возникла накануне 70-летия Великой Победы. Тогда по всей России прокатилась массовая акция Лес Победы, ее поддержали многие, но далеко не везде саженцам был обеспечен надлежащий уход и забота.
- В нашем районе сильна связь поколений, сильны традиции, заложенные еще ветеранами-фронтовиками и тружениками тыла. И не нам их менять, - продолжает Сергей Якушев. – Вот и сегодня на коротком митинге Памяти присутствовали школьники. Уйдет поколение ветеранов, уйдем мы, а посаженные нами деревья останутся. И останется славная традиция, которую продолжат наши повзрослевшие дети.
На традиционный митинг Памяти у Обелиска Славы, которым открылось сегодняшнее мероприятие, пришли и ветераны Великой Отечественной войны. А заместитель председателя Областного совета ветеранов Александр Князиков поблагодарил за предоставленную возможность посадить дерево в честь своего отца, который многие годы возглавлял районный совет ветеранов.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5