Депутат Думы Алексей Ясинский вручил подарки ветеранам и специалистам Угличской ЦРБ

• Дата публикации : 19 июня 2020
  • Дата события : 19 июня 2020

В преддверии профессионального праздника, Дня медицинского работника, депутат Думы Алексей Ясинский вручил подарки ветеранам и специалистам Угличской ЦРБ, а также передал Благодарственные письма от Ярославской областной Думы.

Депутат посетил ФАПы в селах Покровское и Нефедьево, а также побывал в гостях у ветерана, врача общей практики Валерия Курочкина. Более 40 лет Валерий Германович проработал участковым врачом терапевтом. Как любой врач в маленьком районном городе он известен каждому жителю Углича. Выполняя профессиональные обязанности на своем участке, Валерий Курочкин активно применял современные достижения медицины и очень внимательно относился к пациентам. Кроме основного рода деятельности, врач читал лекции по медицине, преподавал основы безопасности жизнедеятельности в Угличском индустриально-педагогическом колледже.

- «Светя другим, сгораю сам» - эти слова голландского врача Николаса Тюльпа более всего характеризуют деятельность врачей в нынешней непростой ситуации. Сегодня каждый из нас находится в большом волнении за жизнь и здоровье близких и родных. Но также каждый знает, что при необходимости вы сделаете все, чтобы спасти жизнь пациента. Спасибо вам, вы смогли сохранить бодрость духа и жизненный оптимизм. Берегите себя, своих близких, будьте здоровы, счастливы в кругу семьи и успешны в профессиональной деятельности, - сказал Алексей Ясинский.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024